EN
 / Главная / Все новости / Айвазовского в Третьяковской галерее можно будет смотреть до полуночи

Айвазовского в Третьяковской галерее можно будет смотреть до полуночи

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Третьяковская галерея на четыре дня изменит режим работы для того, чтобы все желающие могли попасть на выставку работ Ивана Айвазовского. С 17 до 20 ноября музей будет открыт до полуночи, сообщает РИА «Новости».

Как рассказали в Третьяковке, время работы продлили на три часа. Билеты на это время можно будет приобрести уже начиная с 14 ноября.

С момента открытия выставки Айвазовского её посетили уже почти полмиллиона человек. Напомним, уже в августе было понятно, что по популярности новая экспозиции превзошла уровень выставки Серова. Учитывая предыдущий опыт, посетителей в здание Третьяковки на Крымском валу запускают по сеансам. Каждые полчаса в зал заходит по 250 человек. Время нахождения в галерее при этом никак не ограничено. Также впервые была организована предварительная продажа билетов онлайн.

Как сообщал портал «Русский мир», в экспозиции представлены творения Айвазовского не только из фондов галереи, но и из 16 других музеев и частных галерей. Так, Русский музей отправил в российскую столицу более трёх десятков картин, в том числе и полотна, ставшие визитной карточкой художника, находящиеся в постоянной экспозиции Русского музея, — «Девятый вал» и «Волна».

Выставка, в соответствии с главной темой творчества Айвазовского, построена галсами: зритель может следовать зигзагообразными курсами от раздела к разделу, где представлены образцы творчества Айвазовского-мариниста, баталиста, графика.
Метки:
русское искусство, выставка, юбилей, Иван Айвазовский, Третьяковская галерея

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева