EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ назвало фальшивкой информацию об ударах ВКС России по пригороду Дамаска

Минобороны РФ назвало фальшивкой информацию об ударах ВКС России по пригороду Дамаска

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Российское оборонное ведомство опровергло информацию о том, что военно-космические силы России накануне обстреляли жилые районы, расположенные в пригороде сирийской столицы. Данные об этом накануне опубликовали некоторые западные средства массовой информации, сообщает ТАСС.

По словам российский военных, самолёты ВКС РФ вчера не совершали вылетов в тот регион и никаких ударов не наносили. «Информация, опубликованная СМИ, является очередной фальшивкой», — заявил представитель Министерства обороны.

Ранее в Центре по примирению враждующих сторон также заявляли, что в течение последних суток российские ВКС и ВВС Сирии боевые вылеты не совершали.

Напомним, утром 20 октября в Алеппо начала действовать гуманитарная пауза. Она неоднократно продлевалась и продолжается до сих пор. По данным Минобороны РФ, режим перемирия в Сирии за прошлые сутки нарушался около сорока раз. Стрельба из разного вида оружия фиксировалась пятнадцать раз в провинции Алеппо и восемнадцать раз в провинции Дамаска.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Дамаск, Алеппо, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева