EN
 / Главная / Все новости / Российским туристам, оказавшимся за границей без средств, поможет государство

Российским туристам, оказавшимся за границей без средств, поможет государство


04.06.2010

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин на заседании правительства заявил, что правительство страны поможет российским туристам, оказавшимся за границей без средств к существованию в результате ЧС, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Подписано постановление правительства, которое определит порядок оказания финансовой помощи при возвращении в Россию тем гражданам, которые в силу чрезвычайных обстоятельств оказались за границей без средств к существованию», – сказал председатель правительства России.

«Будучи за границей наши люди должны чувствовать себя в безопасности, знать, что, если потребуется, государство всегда придёт на помощь, окажет правовую, консульскую и другую необходимую поддержку в форс-мажорной ситуации», – подчеркнул Путин.

Он также добавил, что количество зарубежных поездок россиян постоянно растёт. Представители государственной власти ведут активную работу над облегчением административных процедур пересечения границ, по переходу к безвизовому режиму с большинством стран-партнёров.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева