EN
 / Главная / Все новости / Вознесенского вспоминали на фестивале в Швейцарии

Вознесенского вспоминали на фестивале в Швейцарии


04.06.2010

Поэтический фестиваль «Поэстатэ», посвящённый России, открылся 3 июня в столице итальянской Швейцарии Лугано, сообщает РГРК «Голос России».

Его почётными гостями стали Бэлла Ахмадулина и Борис Мессерер. Первый вечер фестиваля прошёл в память об ушедшем русском поэте Андрее Вознесенском. Помимо выступления Бэллы Ахмадулиной, на вечере были представлены видеопослания от русских поэтов.

В рамках фестиваля развёрнута экспозиция московского фотографа Владимира Азмирко «Город – поэзия – небо». Также во время работы форума выступят скрипач Петр Никифоров и баянист Олег Верещагин. В их исполнении прозвучат произведения русских композиторов. Мероприятие продлится до 6 июня.

Фестиваль «Поэстатэ» был основан в Лугано в 1997 году и стал одним из самых крупных и примечательных литературных событий главного города италоговорящего кантона Тичино. В рамках фестиваля регулярно проходят поэтические чтения с участием итальянских поэтов, заседания круглых столов, посвящённые истории поэзии, творческие встречи и концерты классической музыки.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева