EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат Европы по КВН пройдёт в столице Латвии

Чемпионат Европы по КВН пройдёт в столице Латвии

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2016

В Риге пройдёт финал чемпионата Европы игры КВН, передаёт портал BaltNews. Лучшим командам этого сезона предстоит побороться за чемпионский титул уже 7 декабря. Встреча будет проходить в Доме Москвы латвийской столицы.

В этом году участие в чемпионате принимали команды Белоруссии, Германии, Греции, Израиля и ряда других стран. Весёлые и находчивые уже встречались в Вентспилсе и Гамбурге, а также Салониках и Амстердаме, где 23 октября состоялся полуфинал чемпионата Европы по КВН.

В прошлом году в финале встречались команды из России, Белоруссии, Латвии и Эстонии. Победа досталась сборной из латвийского города Вентспилс. В 2015-м фестиваль впервые расширил свои границы, и игры проходили не только в Латвии, но и в Германии. Участники чемпионата получили возможность выступить в Гамбурге, Карлcруэ и Ратингене.
Метки:
КВН, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева