EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин вручил в Кремле премию за укрепление единства

Владимир Путин вручил в Кремле премию за укрепление единства

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2016

Первым лауреатом новой премии стал почётный председатель Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедов, сообщает ТАСС.

Премия за вклад в укрепление единства была учреждена в России весной этого года. Указ о награждении Магомедова был подписан главой российского государства накануне. Всего на получение премии было выдвинуто четырнадцать человек. Кандидаты были отобраны членами Совета по межнациональным отношениям. Затем «короткий список» из 14 человек был направлен для экспертизы в научные учреждения.

Магомедали Магомедову удалось набрать наибольшее количество положительных оценок его деятельности.

Магомедов по образованию педагог. Сначала он работал учителем, потом стал директором школы, перешёл в Левашинский районный отдел народного образования. С 1979 года Магомедали Магомедов начал работать в Правительстве Дагестана, избирался в депутаты, работал в Совете Федерации.
Метки:
Владимир Путин, награда, Магомедали Магомедов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева