EN
 / Главная / Все новости / Российские журналисты попали под обстрел в Алеппо

Российские журналисты попали под обстрел в Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Съёмочная группа российского телеканала RT попала под обстрел террористов, сообщает РИА «Новости». Журналист вместе с оператором снимали репортаж в западной части сирийского города Алеппо, когда боевики принялись стрелять по городским кварталам, находящимся под контролем правительственных войск.

В заявлении российского средства массовой информации говорится, что журналист снимал момент начала второго этапа наступления террористов, попытавшихся прорвать блокаду сирийских войск.

Случившееся стало уже далеко не первым инцидентом, когда в Алеппо обстреливали представителей прессы, в том числе и российской. В начале октября боевики открыли миномётный огонь по отелю, где в тот момент находилась съёмочная группа российского Первого канала. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сотрудники российских телеканалов НТВ и RT, а также других средств массовой информации, попали под обстрел и в середине октября. Кроме представителей телевизионного канала RT Arabic, там были российские, британские и сирийские корреспонденты, которые работают на разные мировые СМИ.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева