EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с организаторами акции «Бессмертный полк»

Фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с организаторами акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Свои подписи под документом поставили председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов и организатор акции «Бессмертный полк» Николай Земцов.

Вячеслав Никонов отметил, что сегодня демонизация России на Западе достигает уже таких масштабов, каких не было во время холодной войны. Это не что-то новое. То, что сейчас можно прочесть в любой западной газете, можно было прочесть в трудах мыслителей ещё 5 веков назад. Одной из таких сил, которых опасаются на Западе, является «Бессмертный полк».

«Случилось так, что люди самоорганизовались в "Полк". Сейчас это уже нечто огромное. Это уже не шествие, а явление, которое даёт возможность осмыслить, что это и куда оно идёт. Попытаться найти точку, как это движение может помочь в решении таких проблем, как фальсификация истории, пропаганда в СМИ и другие», – отметил Земцов.

Метки:
X Ассамблея Русского мира, Бессмертный полк, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева