EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступил на Сахалине

Валерий Гергиев выступил на Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Юным жителям острова Сахалин,  отдалённого региона нашей страны, выпала редкая удача — они смогли побывать на выступлении симфонического оркестра Мариинского театра. Место дирижёра занимал маэстро Валерий Гергиев, сообщает ТАСС.

Прославленный коллектив дал благотворительный концерт, а великий дирижёр пообещал детям вернуться в Южно-Сахалинск. По его словам, они могут выступить на Сахалине летом.

В зрительном зале присутствовали юные музыканты, воспитанники школ искусств, одарённые дети и творческая молодёжь со всех районов Сахалинской области. Для них прозвучала знаменитая симфоническая сказка великого русского композитора Сергея Прокофьева «Петя и волк».

Накануне в Южно-Сахалинске оркестр дал ещё один концерт. Там исполнили произведения Чайковского, Прокофьева и других композиторов.

Сахалин в первый раз попал в гастрольный тур оркестра с двухсотлетней историей. Концерт в Южно-Сахалинске стал продолжением грандиозного турне Мариинского театра по российским регионам и азиатским странам.

Напомним, балет и опера театра из Санкт-Петербурга сейчас выступают в Китае, где российские артисты имеют огромный успех.
Метки:
Сахалин, Мариинский театр, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева