EN
 / Главная / Все новости / Умер «Солнечный клоун» Олег Попов

Умер «Солнечный клоун» Олег Попов

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Ушёл из жизни легенда отечественного и мирового цирка, знаменитый «Солнечный клоун» Олег Попов. Он скоропостижно скончался во время гастрольного тура по России в Ростове-на-Дону. Ему исполнилось восемьдесят шесть лет, передаёт ТАСС.

По словам Дмитрия Иванова, возглавляющего Росгосцирк, Олег Попов умер внезапно, причиной смерти медики называют остановку сердца, он до последнего чувствовал себя хорошо.

Клоун выступал до последних дней своей жизни, в Ростове прошло два представления, ранее знаменитый клоун выступил в Самаре, и артисты, которые выходили на сцену вместе с Олегом Поповым, дадут следующее представление в его честь.

Очень хотелось бы, пояснил руководитель Росгосцирка, чтобы церемония прощания с артистом состоялось в России. Похоронят Олега Попова в Германии.

Творческий путь клоуна называют фантастическим. Считается, что он мог работать во всех цирковых жанрах. Звания народного артиста Советского Союза он был удостоен в 39 лет. Ему рукоплескали миллионы зрителей по всей планете, его называли сенсацией. Имя Олега Попова даже попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году знаменитый артист в первый раз за четверть века побывал в России. Он стал почётным гостем международной цирковой премии «Мастер», которая прошла в Сочи, был удостоен премии «Легенда цирка».
Метки:
Олег Попов, цирк

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева