EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде пропал турист из России

В Таиланде пропал турист из России

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

На юге Таиланда ведутся поиски туриста из России, передаёт ТАСС. Мужчина пропал во время прогулки на яхте.

Как рассказал заведующий консульским отделом российского посольства Владимир Соснов, ЧП случилось в минувшую субботу. Два туриста из РФ отправились в плавание на яхте. Направляясь к Симиланскому архипелагу, они решили сделать остановку у берега небольшого острова Сонг. Когда мужчины находились в воде, одного из них унесло сильным течением.

В диппредставительство сведения о случившемся поступили от родственников пропавшего россиянина. Кроме того, данные подтвердили и в туристической компании.

Спасательная операция в акватории Андаманского моря сейчас активно продолжается.

За последние недели инцидент стал уже не первым ЧП, случившимся с российскими отдыхающими. 31 октября трое граждан РФ попали в больницу после дорожной аварии. За неделю до этого на Пхукете трагически погиб драйвер, приехавший в Таиланд из России.

Метки:
российские граждане, стихия, ЧП

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева