EN
 / Главная / Все новости / Более 80 регионов России присоединятся к акции «Ночь искусств»

Более 80 регионов России присоединятся к акции «Ночь искусств»

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2016

Почти все российские регионы проведут акцию «Ночь искусств», сообщает сайт федерального ведомства культуры. Она пройдёт в ночь с 3 на 4 ноября. Главными темами станут Год российского кино и День народного единства. Музеи, библиотеки, театры подготовили около двух тысяч мероприятий. Запланированы встречи с писателями, актёрами, художниками, музыкантами. Пройдут мастер-классы, лекции, концерты. Можно будет побывать на показах кинофильмов, увидеть театральные постановки, художественные выставки.

В российской столице центральным событием станет серия «Ночных встреч». Публика сможет встретиться с людьми искусства, которые расскажут о своей работе, роли искусства в жизни и многом другом. Часть мероприятий пройдёт в столичном метрополитене, а также на недавно открытом Московском центральном кольце (МЦК).

К этой акции портал «Культура.РФ» подготовил специальный проект «Все искусства». На официальной странице можно познакомиться с полной программой акции, выбрать наиболее интересные мероприятия и составить персональную программу «Ночи искусств».
Метки:
Ночь искусств

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева