EN
 / Главная / Все новости / Стартовал III Всеизраильский конкурс журналистов «Россия глазами израильтян»

Стартовал III Всеизраильский конкурс журналистов «Россия глазами израильтян»

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2016

Сегодня начинается приём заявок на участие в III Всеизраильском конкурсе журналистов «Россия глазами израильтян», который проводится Российским культурным центром (РКЦ) в Тель-Авиве, сообщает портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество»

Участниками творческого состязания могут стать сотрудники выходящих в Израиле печатных и интернет-изданий, представители теле- и радиокомпаний, а также студенты, которые учатся на факультетах журналистики. В конкурсе могут принять участие все, кому от 22 до 45 лет.

Жюри будет рассматривать эссе и статьи, интервью и репортажи, теле- и радиосюжеты — материалы, уже вышедшие в эфир или опубликованные в период с 1 января по 20 декабря 2016 года. Работы могут подаваться на нескольких языках: русском, иврите, английском или арабском. 

Имена лауреатов будут названы в январе 2017 года, когда состоится церемония награждения. Победителя конкурса наградят поездкой в Россию.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева