EN
 / Главная / Все новости / Участница Всемирного молодёжного форума российских соотечественников побывала в Русском центре Гуаякиля

Участница Всемирного молодёжного форума российских соотечественников побывала в Русском центре Гуаякиля

Светлана Оганова, Гуаякиль
01.11.2016

В Русском центре при Университете Гуаякиля состоялась встреча с Дианой Пачеко, дочкой нашей соотечественницы, проживающей в Гуаякиле. Благодаря рекомендации Русского центра Координационному совету соотечественников и посольству России в Эквадоре она приняла участие во втором Всемирном молодёжном форуме российских соотечественников «Историческая память: связь поколений».

Диана рассказала, что в этом форуме участвовала молодёжь из почти 100 стран. Она очень рада тому, что приобрела много новых друзей, узнала, как живётся в их странах, и поняла, насколько важны такие встречи, потому что, по словам Дианы, «чем ближе ты знаком с соседом, с его историей, культурой, легче будет сохранить мир во всём мире». Также она ответила на многочисленные вопросы присутствующих.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуаякиле, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева