EN
 / Главная / Все новости / В Баварии прочли «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова

В Баварии прочли «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

В Мюнхене прошёл литературно-музыкальный вечер «Мастер и его Маргарита», сообщает портал «Русское поле». Мероприятие было приурочено к 125-летию со дня рождения писателя Михаила Булгакова и 50-летию публикации романа в СССР.

В программу вечера вошли выступления певицы, музыканта и композитора Марины Калмыковой и актёра и режиссёра Игоря Хохловкина. В течение двух часов главы из романа «Мастер и Маргарита» звучали под аккомпанемент гитары. Артистов, приехавших в баварскую столицу из Дюссельдорфа, публика встречала очень тепло. 

В качестве организаторов мероприятия выступили члены мюнхенского общества «МИР», которое не так давно отпраздновало свой двадцатипятилетний юбилей. Благодаря деятельности руководителя общества Татьяны Лукиной и её дружного коллектива в Мюнхене уже не раз проводились вечера русской культуры.
Метки:
российские соотечественники, русская литература, Михаил Булгаков, МИР, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева