EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарная пауза в Сирии продолжается

Гуманитарная пауза в Сирии продолжается

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2016

Россия вправе использовать все силы и средства, имеющиеся у неё, для того чтобы оказать помощь армии Сирии, если такая необходимость появится, сказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он объяснил, что это может быть сделано для пресечения провокационных действий со стороны террористических группировок, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя главы государства, если это признают целесообразным, то об этом объявят. При этом российский лидер считает необходимым продлить действие гуманитарной паузы, которая объявлена в Алеппо. Она предназначена для того, чтобы из города смогли выйти мирные жители и даже боевики с оружием.

Дмитрий Песков добавил, что гуманитарная пауза нужна и для того, чтобы наши заокеанские партнёры получили шанс выполнить свои обещания и обязательства по размежеванию так называемой «умеренной оппозиции» и террористических группировок. Срок их исполнения уже закончился, но США так и не смогли выполнить обещания.

Напомним, действие гуманитарной паузы в Алеппо началось 20 октября в 8 часов утра по московскому времени. Первоначально было объявлено о том, что она продлится до 19 часов, затем её продлили на два дня. При этом гуманитарные коридоры продолжают действовать круглосуточно и до сих пор.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева