EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Булгаков. Две биографии» открылась в Москве

Выставка «Булгаков. Две биографии» открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2016

Более семисот экспонатов представлено на выставке «Булгаков. Две биографии», которая начала работу в столичном Новом Манеже, пишет «Российская газета».

Раритетные материалы из архивов и музейных собраний Москвы и Петербурга разместились на площади в полторы тысячи квадратных метров. В число экспонатов вошли рукописи Михаила Булгакова, автографы и фотографии, письма и рисунки, макеты театральных декораций и другие реликвии. Посетители смогут увидеть даже документы ОГПУ, сотрудники которого вели слежку за создателем «Собачьего сердца» и «Мастера и Маргариты».

Название выставки с связано идеей «двойственности», которая возникла у организаторов во время её подготовки. Посетители смогут не только ощутить атмосферу времени, в котором жил Михаил Булгаков, но и познакомиться с видением его творческого наследия у современных режиссёров, художников, издателей.

Выставочный проект, подготовленный Музеем М. А. Булгакова, также включает в себя обширную образовательную программу. В неё вошли лекции и дискуссии, показы фильмов и авторские «виртуальные» экскурсии. Расписание предстоящих событий размещено на портале музея.

Экспозиция будет работать до 9 января следующего года.

Метки:
литература, выставка, Михаил Булгаков, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева