EN
 / Главная / Все новости / Российским туристам в Европе за мобильную связь придётся платить дороже

Российским туристам в Европе за мобильную связь придётся платить дороже

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2016

Россиянам, выезжающим в страны Евросоюза на отдых или по делам, придётся больше платить за мобильную связь в роуминге, пишет газета «Ведомости». Цена одной минуты может подняться от 0,01-0,02 евро до 0,15-0,25.

Причиной такого подорожания стало то, что операторы мобильной связи повышают так называемый surcharge — дополнительный сбор, установленный для компаний, действующих за пределами Евросоюза, за завершение вызова в их сетях. Это сделано в соответствии с новым законом, который недавно принял Европейский парламент. Согласно документу, с будущего лета будет отменён роуминг для стран, входящих в ЕС.

Цену этого дополнительного сбора уже подняли австрийские, болгарские, хорватские, эстонские, финские, французские, немецкие, греческие, венгерские, итальянские, латвийские, литовские, польские, португальские, словенские и испанские операторы.

При этом число минут, доступных в роуминге для жителей других стран, уменьшится, а вместе с этим будут дорожать пакеты мобильной связи.

Ещё два года назад стало известно, что почти половина европейских пользователей во время поездок не выходят в Интернет с мобильных телефонов и почти никто не используют электронную почту. Более двадцати пяти процентов просто отключают мобильники.

Метки:
российские туристы, мобильная связь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева