EN
 / Главная / Все новости / Суд в Варшаве обязал Россию передать городу одно из зданий

Суд в Варшаве обязал Россию передать городу одно из зданий

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2016

Варшавский суд обязал передать здание, принадлежащее Российской Федерации, польской стороне. Строение, располагающееся в столице Польши на улице Яна Третьего Собеского, представляет собой жилой комплекс, передаёт ТАСС.

Четверть века назад, во времена Советского Союза, там размещалась гостиница, а также находились квартиры сотрудников посольства. Сейчас здание не используется.

Городские власти также требуют заплатить около двух миллионов долларов за то, что дипломатическое представительство РФ пользовалось этим зданием без договора.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», посол РФ в Польше Сергей Андреев ранее заявил, что объекты дипломатической недвижимости России, которые находятся на польской территории, принадлежат нашей стране. По его словам, власти Польши предоставили участки земли под недвижимость РФ на основании соглашений между двумя странами. Посол также пояснил, что всю недвижимость, обладающую дипломатическим статусом, Советский Союз построил на собственные средства или купил на совершенно законных основаниях. Поэтому Россия считает их своей собственностью.

Метки:
недвижимость, суд, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева