EN
 / Главная / Все новости / В Кремлёвском дворце прошёл концерт, посвящённый перекрёстному Году России и Греции

В Кремлёвском дворце прошёл концерт, посвящённый перекрёстному Году России и Греции

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

Перекрёстный Год России и Греции продолжился концертом в Москве, сообщает ТАСС. Его участниками стали известные артисты и художественные коллективы обеих стран. А перед началом концерта все желающие могли научиться танцевать греческий танец — сиртаки. 

Инициатором проведения концерта стала Национально-культурная автономия греков России. Этот праздничный вечер стал символом культурного родства российского и греческого народов. В числе выступающих были артисты ансамбля народного танца им. Моисеева. Зрители с одинаковым восторгом приветствовали как русские народные танцы, так и греческие. Сорвали аплодисменты византийский хор Thessalonikeis Umnodei и мужской хор Московской патриархии. Эти коллективы ярко подчеркнули духовную общность единоверных народов. 

Кроме того, на кремлёвскую сцену выходили звёзды эстрады обеих стран, им подпевали как на греческом, так и на русском языке. 

Как сообщал портал «Русский мир», перекрёстный Год России и Греции стартовал в Афинах в начале марта. Он начался с открытия выставки скифского золота. А жители России в ходе «перекрёстного» года с Грецией получат редчайшую возможность познакомиться с уникальными экспонатами, хранящимися в музеях этой страны.
Метки:
перекрёстный год, концерт, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева