EN
 / Главная / Все новости / Фильм Кирилла Серебренникова поборется за азиатский «Оскар»

Фильм Кирилла Серебренникова поборется за азиатский «Оскар»

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Работа режиссёра Кирилла Серебренникова будет представлять нашу страну на кинопремии Asia Pacific Screen Awards. Многие критики неофициально также называют её азиатским «Оскаром». Картина «Ученик» будет бороться за победу в номинации «Лучший художественный фильм», сообщает РИА «Новости»

Напомним, в мае этого года «Ученик» был представлен во второй по значимости конкурсной программе Каннского фестиваля — «Особый взгляд». Фильму досталась награда, которая носит имя Франсуа Шале. Её вручают лентам, которые лучше других показывают реалии современного мира. Сюжет фильма основывается на конфликте трудного подростка, превратившегося в религиозного фанатика, со своей школьной преподавательницей. Фильм снят по пьесе драматурга из Германии Мариуса фон Майенбурга. 

Летом стало известно, что «Ученик» включён в лонг-лист European Film Awards 2016. 

Лента также выйдет в широкий прокат на экраны американских кинотеатров.
Метки:
российское кино, конкурс, премия, Кирилл Серебренников, Ученик

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева