EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры пройдут в городах Латвии

Дни русской культуры пройдут в городах Латвии

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Сегодня в Латвии открывается традиционный фестиваль «Дни русской культуры», сообщает портал Mixnews.lv. Программу открывает выставка, посвящённая двухсотлетию русской прессы в Латвии. Экспозиция проходит в Балтийской международной академии.

В программу дней вошло свыше шестидесяти разнообразных событий. В рамках цикла будут организованы мастер-классы и творческие встречи, пройдут выставки и лекции, состоятся концерты и викторины, будут проводиться экскурсии и кинопоказы, а также презентации книжных новинок.

По словам организаторов, при подготовке программы они стремились дать каждому человеку возможность прикоснуться к родному, вечному и прекрасному. 

В этом году фестиваль примут сразу несколько городов: кроме Риги, к проекту присоединились Елгава, Даугавпилс, Олайне и Юрмала. Завершатся дни через две недели, 6 ноября.
Метки:
русская культура, фестиваль, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева