SPA FRA ENG ARA
EN

Центр русской культуры в Мюнхене «МИР» отмечает 25-летие

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Одно из старейших русскоязычных обществ Германии — «МИР» — отмечает двадцатипятилетний юбилей, передаёт портал «Русское поле».  
Благодаря деятельности руководителя общества Татьяны Лукиной и её дружного коллектива в Мюнхене появились памятники русским деятелям, улице этого немецкого города дали имя выдающейся русской художницы, были выпущены уникальные книги, рассказывающие о русской истории Баварии, а также состоялось множество вечеров русской культуры. 

Президент Центра русской культуры в Мюнхене «МИР» Татьяна Лукина удостоена высшей награды Германии — креста на банте «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия».

Российское правительство отметило деятельность Лукиной медалью им. А. С. Пушкина.

Деятельности этого общества ранее уже давали высокие оценки в научных кругах ФРГ. В различных проектах, которые осуществлял «МИР», принимали участие ведущие слависты, историки и философы Германии.
Метки:
российские соотечественники, МИР, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.