EN
 / Главная / Все новости / Выступление Хиблы Герзмавы на сцене Метрополитен-оперы увидят по всему миру

Выступление Хиблы Герзмавы на сцене Метрополитен-оперы увидят по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Метрополитен-опера будет вести прямую трансляцию постановки с участием Хиблы Герзмавы на экраны кинотеатров. Оперу Моцарта «Дон Жуан», где российская звезда будет исполнять партию донны Анны, смогут увидеть не только жители Нью-Йорка, но и многих других стран, сообщает телеканал «Культура».

Благодаря трансляции количество зрителей спектакля увеличивается до рекордных показателей. Увидеть «Дон Жуана» можно будет завтра, 22 октября.

Это далеко не первое выступление Герзмавы в Нью-Йорке. В первый раз она вышла на сцену в Линкольн-центре на Манхэттене шесть лет назад.

Как рассказывает сама певица, для неё и сегодня остаётся большой честью выступать в Метрополитен-опере. По словам Герзмавы, она очень гордится тем, что её фотография помещена на стену, где рассказывается вся история театра.

На сцену Метрополитен-оперы поднимались великий Карузо, Мария Каллас, Пласидо Доминго, Монсеррат Кабалье. Сегодня здесь поют Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко и, конечно, Хибла Герзмава.
Метки:
музыка, опера, Хибла Герзмава, Метрополитен-опера

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева