EN
 / Главная / Все новости / Обстрелянные в Алеппо журналисты российских телеканалов не пострадали

Обстрелянные в Алеппо журналисты российских телеканалов не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Сотрудники российских телеканалов НТВ и RT, а также других средств массовой информации, обстрелянные из минометов в сирийском Алеппо, не пострадали, передаёт РИА «Новости».

Как рассказал корреспондент RT Мурад Газдиев, уже несколько недель работающий в этом городе, под обстрел попали порядка двадцати журналистов. Кроме представителей телевизионного канала RT Arabic, там были российские, британские и сирийские корреспонденты, которые работают на разные мировые СМИ.

Напомним, сегодня в 8 часов утра по московскому времени началось действие гуманитарной паузы в Алеппо. Она продлится до 19 часов. Войска сирийского правительства отведены со своих позиций, позволив и местным жителям, и боевикам покинуть восточный Алеппо по специально созданным коридорам.

Случившееся стало уже далеко не первым инцидентом, когда в Алеппо обстреливали представителей прессы, в том числе и российской. В начале октября боевики открыли миномётный огонь по отелю, где в тот момент находилась съёмочная группа российского Первого канала. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева