EN
 / Главная / Все новости / Матвиенко уверена, что Российский экономический форум в Берне будет полезен обеим странам

Матвиенко уверена, что Российский экономический форум в Берне будет полезен обеим странам

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Российский экономический и финансовый форум, который открылся в Швейцарии, даст возможность расширить взаимодействие двух стран в сфере торговли, экономики и инвестиций, уверена глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации напомнила, что в этом году исполняется семьдесят лет с момента восстановления дипломатических отношений между двумя странами. По её мнению, встреча в Берне является хорошей площадкой для продолжения диалога представителей российских и швейцарских властей, деловых кругов, бизнеса, сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко отметила, что в последнее время удалось справиться с негативными тенденциями в торгово-экономическом сотрудничестве. В результате в этом году товарооборот между России и Швейцарии уже приобрёл позитивную динамику.

На форуме администрация Краснодарского края РФ и Совет швейцарского кантона Тичино подписали соглашение о намерениях о сотрудничестве. Оно предусматривает развитие регионального сотрудничества в течение последующих четырёх лет.

Спикер Совета кантонов (верхней палаты Федерального Собрания) Швейцарии Рафаэль Комт заявил, что рассчитывает на возобновление диалога с РФ, что поспособствует прогрессу в обмене между странами и развитии экономики.

Он также отметил, что международное право для всех государств является наилучшим гарантом международных отношений и служит непосредственно национальным интересам.
Метки:
бизнес, сотрудничество, форум, Берн, Валентина Матвиенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева