EN
 / Главная / Все новости / «Мосфильм» разместил в социальной сети «ВКонтакте» 500 фильмов

«Мосфильм» разместил в социальной сети «ВКонтакте» 500 фильмов

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2016

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» теперь имеют возможность смотреть фильмы производства киностудии «Мосфильм», сообщает ТАСС.

Представитель киноконцерна Светлана Пылева подчеркнула, что на своей странице в российской соцсети они выложили совершенно легальный контент. По её словам, очень важно, чтобы пользователи Всемирной сети могли смотреть фильмы в хорошем качестве, не нарушая при этом существующее законодательство.

Акция посвящена Году российского кино. По мнению Евгения Красникова, представляющего соцсеть, выложенные в открытый доступ в соцсети ленты являются частью культурного кода. «Теперь пользователи "ВКонтакте" могут бесплатно смотреть шедевры отечественного кино на всех платформах. Это большой шаг для популяризации российского кинематографа», — отметил он.

Классику советского кинематографа можно посмотреть на странице официального сообщества «Мосфильма». Здесь можно найти фильмы Георгия Данелии, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Сергея Эйзенштейна и других режиссёров. Список фильмов со временем будет расширяться.
Метки:
российское кино, Интернет, ВКонтакте, Мосфильм, Год российского кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева