EN
 / Главная / Все новости / Завершился конкурс чтецов «Всем детям ровесница» в Улан-Баторе

Завершился конкурс чтецов «Всем детям ровесница» в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
18.10.2016

18 октября в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл финальный тур конкурса чтецов «Всем детям ровесница», посвящённого 110-летию со дня рождения А. Л. Барто. Конкурс был организован по инициативе Общества российских граждан, постоянно проживающих в Монголии, при поддержке Российского центра науки и культуры в Монголии.

Первый тур был проведён в школах, и самые лучшие чтецы приняли участие в финале. Во втором туре конкурса приняли участие 27 учащихся начальных классов школ Улан-Батора: лицей филиала РЭУ  им. Г. В. Плеханова, средняя общеобразовательная школа при посольстве России в Монголии и Русский лицей им. Ю. А.Гагарина.

Маленькие конкурсанты всех порадовали и удивили артистизмом и выразительностью чтения стихотворений. После завершения мероприятия все участники получили сертификаты, а призеры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Агния Барто, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева