EN
 / Главная / Все новости / Участники кинорынка в Каннах увидели российский сериал «Мата Хари»

Участники кинорынка в Каннах увидели российский сериал «Мата Хари»

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2016

В преддверии открытия международного кинорынка MIPCOM в Каннах показали российскую премьеру, сообщает РИА «Новости». Впервые в истории проект из нашей страны предваряет начало работы крупнейшего международного рынка. Сегодня во французском городе состоялась премьера сериала «Мата Хари». 

Многосерийный фильм состоит из двенадцати частей, и в основе его сценария лежит жизнь одной из самых знаменитых и загадочных женщин в мировой истории. Мата Хари, которая выступала с экзотическими танцами, была обвинена в шпионаже и расстреляна. Публика во Дворце фестивалей, вмещающем почти две с половиной тысячи человек, увидела один эпизод картины. 

Картину снимали в нескольких странах, среди которых Россия, Украина и Португалия. Фильм снят на английском языке.

По словам Екатерины Мцитуридзе, возглавляющей Роскино, это можно назвать успехом не только отдельной киностудии, но и всей российской медиаотрасли. Она уверена, что именно в сочетании различных форматов индустрии развлечений и дистрибьюции контента кроется залог успеха российских проектов на международных рынках.
Метки:
российское кино, кинорынок, Канны, Мата Хари

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева