EN
 / Главная / Все новости / Москва готовится к «Ночи искусств»

Москва готовится к «Ночи искусств»

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2016

В Москве 4 ноября пройдёт культурно-образовательная акция «Ночь искусств», передаёт ТАСС. На этот раз мероприятия будут проводиться под девизом «Время создавать».

По словам представителей столичного департамента культуры, участниками акции в этом году станут свыше 270 учреждений культуры. «Ночь искусств» придёт в театры и музеи, библиотеки и культурные центры российской столицы. Организации, присоединившиеся к акции, подготовят специальные программы. Двери для посетителей будут открыты с 18 часов и до самого позднего вечера. 

Вниманию гостей предложат концерты и перформансы, состоятся кинопоказы и мастер-классы, пройдут экскурсии, будут организованы дискуссии и чтения. По традиции центральным событием ежегодной акции должны стать «Ночные встречи» с участием выдающихся деятелей культуры и искусства.

Культурные мероприятия в эту ночь состоятся даже в таких общественных пространствах, как вокзалы, станции Московского метрополитена и поезда Московского центрального кольца (МЦК), а также в автобусах, трамваях и троллейбусах. Там споют а капелла, прозвучат джаз и инди-рок, состоится концерт артистов Московского ансамбля современной музыки и многие другие выступления.
Метки:
Ночь искусств, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева