EN
 / Главная / Все новости / Россиянка победила в конкурсе Face of Beauty

Россиянка победила в конкурсе Face of Beauty

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2016

Победительницей конкурса красоты Face of Beauty International стала россиянка, передаёт РИА «Новости». Жительнице Красноярска Алёне Раевой вручили корону в столице Монголии. Она стала лучшей среди представительниц шестидесяти государств. В числе конкурсанток были испанки, американки, японки, китаянки и многие другие. Борьба проходила в несколько этапов: спортивный, творческий, конкурс бикини и национальных костюмов.

Как сказала сама королева красоты, это уже не первый конкурс в её жизни, а четвёртый. В первый раз она боролась за это звание в семнадцать лет, а сейчас ей двадцать два года.

По словам Алёны, она не стремилась победить во что бы то ни стало. В первую очередь ей хотелось познакомиться со страной, с интересными людьми. 

В числе заданий конкурсантки придумывали национальные костюмы. Российская студентка работала над ним вместе со своей матерью. Ещё одним заданием стала видеопрезентация на тему «Спасём мазалая». Это вид гобийского бурого медведя, который находится на грани исчезновения. Сейчас в мире осталось всего тридцать особей. 

Королева красоты на всех промежуточных этапах попадала в число первых пятнадцати. На сегодняшний день Алёна работает на местном телевидении и учится в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов.
Метки:
конкурс красоты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева