EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров принимает участие в консультациях по урегулированию положения в Сирии

Сергей Лавров принимает участие в консультациях по урегулированию положения в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2016

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров стал участником международной встречи по урегулированию ситуации в Сирии, передаёт РИА «Новости». Она началась в швейцарской Лозанне, и главной темой переговоров станет возможность восстановления режима прекращения огня.

Глава российского внешнеполитического ведомства пояснил, что от этой встречи в Москве не ждут никаких прорывов. По его словам, Россия выразила желание работать по конкретным темам и посмотреть, в какой мере наши западные партнёры собираются реализовывать резолюцию Совета безопасности ООН. Россия поднимет проблему размежевания так называемой умеренной оппозиции от боевиков. Стороны также собираются рассмотреть ситуацию в Алеппо, обеспечение гуманитарного доступа и борьбу с терроризмом. Сергей Лавров ранее пояснил, что РФ не планирует выдвигать каких-либо новых предложений.

Участниками консультаций, кроме главы российского МИДа, стал госсекретарь США Джон Керри, спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стефан де Мистура, а также главы министерств Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Катара, Иордании, Египта, Ирака.
Метки:
Политика, МИД РФ, Сергей Лавров, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева