EN
 / Главная / Все новости / Православные верующие Таиланда скорбят в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета

Православные верующие Таиланда скорбят в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Представительство Русской православной церкви в Таиланде разделяет глубокую скорбь народа этой страны в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета (Рамы IX), который умер в минувший четверг, 13 октября, сообщает официальный сайт Православной церкви в этом государстве.

Православные приходы на территории Королевства и Фонд Православной церкви в Таиланде призывали паству молиться о душе почившего. От лица православных верующих выражаются глубокие соболезнования Королевскому Дому, Правительству и народу Таиланда.

Свои соболезнования народу Таиланда в связи с кончиной короля вчера выразил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что в течение прошедших десятилетий правления Пхумипон Адульядет пользовался искренней любовью своих подданных, а также высоким авторитетом в других странах. «В России его будут помнить как принципиального сторонника развития отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами», говорится в телеграмме, размещённой на официальном сайте Кремля.

Сегодняшний день объявлен таиландским правительством выходным в связи с трауром, передаёт РИА «Новости». Соответствующее заявление зачитали в прямом эфире всех национальных телевизионных каналов. В связи с кончиной монарха в королевстве ранее уже был объявлен годовой траур.
Метки:
Русская православная церковь в Таиланде, Пхумипон Адульядет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева