EN
 / Главная / Все новости / МКС может посетить космический турист-иностранец

МКС может посетить космический турист-иностранец

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

Космический турист сможет побывать на Международной космической станции уже в следующем году, сообщает ТАСС. В настоящее время он ведёт переговоры о возможности полёта и пребывания на МКС на короткое время.

Пока личные данные космического туриста не разглашаются. Как объяснил представитель ракетно-космической отрасли, причиной этого стало то, что иностранец ещё не подписал соответствующий контракт с Роскосмосом. О его личности станет известно после того, как он приступит к предполётным тренировкам в Центре подготовки космонавтов.

Полёт может состояться в начале будущей осени. Турист сможет провести на станции около десяти дней и даже совершить выход в открытый космос. Если это произойдёт, то он войдёт в историю как первый турист, который совершил подобное. Выход в космос может стоить примерно столько же, сколько и сам полёт на МКС.

Напомним, в прошлом году стать космическим туристом собиралась британская певица Сара Брайтман. Она отказалась от полёта в космос и объяснила отказ «семейными обстоятельствами». За свой полёт она заплатила более пятидесяти миллионов долларов.

Метки:
МКС, космический турист

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева