EN
 / Главная / Все новости /  Дни русского языка и литературы проходят в Канте

Дни русского языка и литературы проходят в Канте

Тамила Каджиева, Кант
12.10.2016

В Русском центре Чуйской областной библиотеки проходят Дни русского языка и литературы «Час занимательного русского языка». 46 учащихся 6–7 классов гимназии № 4 г. Кант были поделены на команды. В жюри были преподаватели русского языка и литературы, которые оценивали ответы учеников и засчитывали полученные ими балы.

Мероприятие было поделено на две основные части, посвящённые отдельно русскому языку и литературе. В первую часть вошли различные конкурсы: «О ком или о чём говорится?», «Фразеологический конкурс», «Постижение народной мудрости», конкурс «Угадай пословицу и доскажи её», интерактивная игра «Ответь на 5», «Прочти правильно и поставь ударение» и многие другие. Во второй части урока под названием «Литературная шкатулка» были подготовлены «Сказочный ералаш», игра «Корзина с потерянными вещами», «Музыка и книга», актёрское мастерство «Что это?» и конкурс «Стихов любимейшие строчки».

Среди задач предметной декады русского языка и литературы следует отметить:
  • Создание условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно-образовательных потребностей.
  • Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.
  • Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала.
  • Создание праздничной творческой атмосферы.
По окончании мероприятия были объявлены победители, все были награждены призами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева