EN
 / Главная / Все новости / Специалисты из Москвы провели курсы повышения квалификации для венгерских воспитателей

Специалисты из Москвы провели курсы повышения квалификации для венгерских воспитателей

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2016

В столице Венгрии завершилась вторая очная сессия курсов повышения квалификации для воспитателей полилингвальных детских садов, передаёт портал Координационного совета российских соотечественников в Венгрии

Участники занятий получили возможность сформировать компетенции, которые обеспечивают современный обучающий процесс согласно примерной основной российской образовательной программе дошкольного образования. Вели занятия специалисты из Москвы, представляющие Институт проблем образовательной политики «Эврика».

В рамках апробации инновационной программы полилингвального развития дошкольников «Эврика» преподавательский состав венгерского культурно-образовательного фонда «Алфавит» намерен адаптировать методики к региональным требованиям и культурному контексту. Соответствующее соглашение «Алфавит» ранее заключил с Международным центром поддержки и развития образования.
Метки:
учителя, курсы повышения квалификации, Венгрия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева