EN
 / Главная / Все новости / Украинским школьникам объяснят, что конфликт в Донбассе — это война России с Украиной

Украинским школьникам объяснят, что конфликт в Донбассе — это война России с Украиной

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2016

Новый учебник по истории для учеников старших классов украинских школ представили в Киеве, сообщает ТАСС. Его написал историк, занимающий пост заместителя главы украинского образовательного ведомства, Павел Полянский. В новое пособие по истории страны в том числе входят и разделы, посвящённые событиям последних двух лет.

Министерство образования уже одобрило учебник. Издание вошло в официальный список литературы, рекомендованной для изучения истории в школах в наступившем учебном году. 

То, что произошло на Майдане в начале 2014 года, автор называет революцией достоинства, а конфликт в Донбассе — войной России с Украиной. 

Ранее стало известно, что Министерство образования и науки Украины внесло изменения в программы по истории и географии для старшеклассников. В ведомстве заявили, что теперь они строятся на украиноцентристской позиции, а события, которые изучаются в курсе истории, согласованы с европейской историей. Сильно поменялось и содержание программы по географии, где Украина рассматривается в контексте мировой экономики, с точки зрения новых реалий в промышленности, сельском хозяйстве, внешней торговле.
Метки:
конфликт на Украине, учебники, история, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева