EN
 / Главная / Все новости / На саммите БРИКС большое внимание будет уделено Сирии

На саммите БРИКС большое внимание будет уделено Сирии

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2016

Саммит БРИКС, который состоится через неделю в индийском Гоа, станет хорошей площадкой для диалога по самым важным проблемам международной повестки дня, считает исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС, руководитель управления региональных программ фонда «Русский мир» Георгий Толорая. По его словам, там будут обсуждаться ближневосточная проблематика, конфликт между Индией и Пакистаном, а также пути выхода из финансового кризиса, сообщает РИА «Новости»

Георгий Толорая подчеркнул, что на мероприятии будут подведены итоги всех событий, происходивших на протяжении текущего года. Кроме того, будут обсуждаться темы, которые нуждаются в развитии.

Эксперт добавил, что одним из вопросов саммита обязательно станет сотрудничество в торговой сфере. Вероятно, начнётся обсуждение создания зоны свободной торговли в рамках международной организации. 

Перед проведением саммита в октябре уже состоялось несколько экспертных встреч, в том числе заседание Академического и Гражданского форумов БРИКС. В их программах было обсуждение актуальных вопросов и выработка рекомендаций лидерам стран, входящих в БРИКС, по развитию кооперации внутри организации, а также по широкому международному сотрудничеству.
Метки:
НКИ БРИКС, Георгий Толорая

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева