В Пизе представили новый учебник теории и истории русской поэзии
Стефано Гардзонио, Пиза
10.10.2016
4 октября 2016 г. в аудитории пизанского Русского центра научный сотрудник Института языкознания РАН (Москва) Светлана Бочавер презентовала новый учебник «Поэзия» (авторы: Н. Азарова, К. Корчагин, Д. Кузьмин и др.).
Новое издание, которое представляет читателю полную картину теории и истории русской поэзии в новой и оригинальной концепции, вызвало истинный интерес у студентов Пизанского Университета, которые задавали многочисленные вопросы.
Во время презентации были прочитаны включённые в книгу стихи русских современных поэтов и обсуждались разные аспекты русского стихотворства.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.