EN
 / Главная / Все новости / Рада не смогла принять закон, ограничивающий гастрольную деятельность артистов из России

Рада не смогла принять закон, ограничивающий гастрольную деятельность артистов из России

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Верховная рада не смогла набрать кворум для принятия закона об ограничения гастролей российских артистов по территории Украины, сообщает ТАСС.

Предложение так и не смогло получить двести двадцать шесть голосов «за» — это тот минимум, который требуется для того, чтобы закон был принят. Андрей Парубий, который возглавляет украинский парламент, сделал для этого всё, что мог. Он несколько раз предлагал «переголосовать», но эти попытки так и не увенчались успехом.

В проекте закона предлагалось разрешить гастроли на Украине только в том случае, если артист подпишет заявление о том, что осуждает оккупацию территории Украины «государством-агрессором».

Такое же требование, согласно законопроекту, должно было быть установлено и в отношении выдачи разрешений на прокат фильмов, в которых играют «лица-резиденты государства-агрессора».

Планировалось также ввести запрет на трансляцию теле- и радиоорганизациями музыкальных произведений, впервые опубликованных после 1 января 2014, и которые исполняли артисты, «включённые в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности».
Метки:
запрет, Верховная рада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева