EN
 / Главная / Все новости / Урок русского языка на «Голосе Израиля» посвятили Винни-Пуху и еврейскому Новому году

Урок русского языка на «Голосе Израиля» посвятили Винни-Пуху и еврейскому Новому году

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Юные израильтяне отметили еврейский Новый год — Рош а-Шана в компании Винни-Пуха, сообщает пресс-служба Российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве.

Тематическая программа вышла в эфир радио «Голос Израиля» (РЭКА). Передача, в рамках которой прошёл аудиоурок по русскому языку, по традиции была подготовлена журналистом Викторией Долинской.

В программе принимали участие гости из РКЦ — филолог-русист, доктор языкознания Татьяна Яцюк, преподаватель детских курсов русского языка при РКЦ Валерия Басова, а также руководитель детского творческого коллектива «Цветы Ащдода» Евгения Шор, лауреат ряда музыкальных конкурсов Натанель Чертков и победители ранее проводившейся викторины по русскому языку.

Кроме празднования Рош а-Шана, выпуск был посвящён юбилею популярнейшего советского мультипликационного фильма «Винни-Пух идёт в гости», снятого по одноименному произведению Алана Милна в переводе Бориса Заходера. Лента вышла на экраны 45 лет назад. В программе звучали песни из знаменитого мультфильма, которые очень любимы израильскими детьми, растущими в русскоязычных семьях.

Метки:
российские соотечественники, дети, Голос Израиля, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева