EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова заверила, что прямого столкновения армий России и США в Сирии не будет

Мария Захарова заверила, что прямого столкновения армий России и США в Сирии не будет

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Между Москвой и Вашингтоном заключён договор о предотвращении конфликтов в Сирии, напомнила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она сказала об этом в ответ на вопрос о возможности прямого столкновения между российскими и американскими военными, сообщает РИА «Новости».

Но, по её мнению, здесь ситуация складывается не такая простая. Последствиями прекращения взаимодействия США и России по сирийскому урегулированию, считает Мария Захарова, в первую очередь, является распространение террористической угрозы по всему миру. Кроме того, подобные действия заокеанских партнёров на долгое время замораживают реальные перспективы разрешения конфликта.

Представитель МИДа РФ напомнила, что сначала из США прозвучало заявление о том, что они больше не намерены вести какие-либо переговоры с Россией. Через пару дней там признались, что не хотят отказываться от политического урегулирования. А спустя ещё один день в Вашингтоне заявили, что в этой сфере они только приостановили взаимодействие с нашей страной.

Напомним, ранее руководство США отказалось продолжать диалог с российской стороной по урегулированию конфликта в Сирии. МИД РФ выразил разочарование в связи с принятием такого решения. В Москве подчеркнули, что решение партнёров отражает то, что выполнить ключевое условие сотрудничества в интересах преодоления конфликта Вашингтон не может или не хочет.
Метки:
Сирия, МИД РФ, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева