EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы вошли в программу 60-го Лондонского кинофестиваля

Российские фильмы вошли в программу 60-го Лондонского кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2016

Российское кино будет представлено на фестивале в столице Великобритании, сообщает ТАСС. В этом году Лондонский кинофестиваль отмечает юбилей — он станет шестидесятым по счёту. На протяжении двенадцати дней зрители смогут посмотреть почти двести пятьдесят различных картин, представленных кинематографистами из семидесяти четырёх государств.

В том числе состоятся показы шести лент из нашей страны. В Лондон привезут последнюю ленту Кирилла Серебренникова — «Ученик». В мае этого года фильм был представлен во второй по значимости конкурсной программе Каннского фестиваля — «Особый взгляд». Ещё один полнометражный российский фильм, который увидят на кинофестивале — это комедия «Зоология», снятая режиссёром Иваном Твердовским. Главную роль исполнила Наталья Павленкова. Кроме того, состоится показ документальной ленты «Танцор», рассказывающей о танцовщике Сергее Полунине. Эта картина совместного производства трёх стран — России, Великобритании и США.

В программе короткометражек представлена картина «Город-герой» также совместного российско-британского производства. Она посвящена жителям некоего безымянного города, находящегося за полярным кругом.

Участниками программы «Мультфильмы для детей» станут «Морошка» Полины Минченок и «Бегемот и компот» Алексея Минченка, вошедший в мультипликационный журнал «Весёлая карусель».

Метки:
российское кино, фестиваль, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева