EN
 / Главная / Все новости / Россияне вошли в топ-500 самых авторитетных людей мира моды

Россияне вошли в топ-500 самых авторитетных людей мира моды

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Более десятка россиян — представителей модной индустрии вошли в число самых авторитетных людей мира моды, сообщает «Лента.ру». Рейтинг составили специалисты интернет-ресурса Business of Fashion. Всего в списке пятьсот позиций. 

Впервые в данный рейтинг были включены А. Гордиенко, которая основала Marfa Journal, дизайнер Г. Рубчинский, Л. Волкова, являющаяся стилистом нескольких модных марок. Также в список попали популярная актриса и режиссёр Рената Литвинова и Ольга Карпуть — основательница концепт-стора «Кузнецкий Мост 20». Все они вошли в перечень впервые.

Во второй раз самыми влиятельными людьми признаны хозяйка сети модных магазинов Х. Авсаджанашвили, Л. Фридлянд и Л. Струнин (Mercury), М. Куснирович и Е. Моисеева (Bosco di Ciliegi), знаменитая модель Наталья Водянова и создательница портала Buro 24/7 М. Дума.

В список вошли представители моды, работающие более чем в полусотне различных государств.
Метки:
мода, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева