EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Дамаске подверглось миномётному обстрелу

Посольство РФ в Дамаске подверглось миномётному обстрелу

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Здание российского посольства в сирийской столице подверглось обстрелу из миномётов, передаёт РИА «Новости». Как рассказали в дипломатическом представительстве, среди сотрудников жертв и пострадавших нет, хотя одна из мин разорвалась в непосредственной близости от жилого дома.

В МИДе пояснили, что снаряды летели с территории пригородов Дамаска, которая занята боевиками террористических организаций.

«Рассматриваем обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей», — говорится в официальном заявлении. Дипломаты уверены, что отвечать на такие акции нужно, объединяя антитеррористические усилия всего международного сообщества. 

Напомним, ранее руководство США отказалось продолжать диалог с российской стороной по урегулированию конфликта в Сирии. МИД РФ выразил разочарование в связи с принятием такого решения. В Москве подчеркнули, что решение партнёров отражает то, что выполнить ключевое условие сотрудничества в интересах преодоления конфликта Вашингтон не может или не хочет.
Метки:
посольство РФ, Дамаск, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева