EN
 / Главная / Все новости / Пользователи Интернета увидят репетицию артистов балета Большого театра онлайн

Пользователи Интернета увидят репетицию артистов балета Большого театра онлайн

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Любители балетного искусства сегодня могут проникнуть за кулисы самых известных театров мира, сообщает РИА «Новости». Трансляция дня из жизни артистов балета состоится на платформе Facebook Live. По словам организаторов, она будет самой длинной в истории этой социальной сети. В ней принимают участие пять театров: Большой, Австралийский балет, Королевский балет, Национальный балет Канады и Балет Сан-Франциско. Трансляцию можно увидеть и на видеоканале ГАБТа.

Публика, которая привычно наблюдает за спектаклями из зрительного зала, своими глазами увидит, как артисты готовятся к выступлению и репетируют премьерные постановки. 

Разница во времени даст возможность каждой труппе начать с первых часов рабочего дня. Сначала можно будет увидеть Мельбурн, затем эстафета перейдёт к Москве. Трансляция из Большого будет вестись с 9 утра до 13 часов по московскому времени. Дальше наступит очередь британской столицы, затем Монреаля и Сан-Франциско.

Также поклонникам Терпсихоры предложат и заранее подготовленные сюжеты о других балетных труппах, работающих в разных городах мира. 

В Большом театре трансляция будет вестись с репетиции к балету известного российского хореографа Юрия Григоровича «Золотой век». Спектакль, премьера которого запланирована на середину этого месяца, возобновляют в рамках празднования юбилея балетмейстера. В начале будущего года ему исполнится девяносто лет. Начнётся трансляция с традиционного утреннего класса артистов балета Большого театра.
Метки:
балет, Большой театр, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева