EN
 / Главная / Все новости / В Брюсселе прошли мероприятия в поддержку Донбасса

В Брюсселе прошли мероприятия в поддержку Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2016

В бельгийской столице начала работу фотовыставка, посвящённая героям Донбасса, передаёт НАО «Царьград медиа». Экспозиция открылась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Брюсселе. 

В качестве организатора выставки «Донбасс. Хроники ангелов» выступил геополитический исследовательский центр «Евро-Русь». По словам его руководителя, бельгийского политолога Криса Романа, ранее экспозиция уже была представлена в нескольких российских городах.

В мае 2016 года Крис Роман посетил Донбасс. Он стал свидетелем того, как необъективно западная пресса рассказывает о событиях в этом регионе. В результате и возникла идея создать выставку, которая сможет донести до западного общества правду. Фотоснимки, вошедшие в экспозицию, не попадают в европейские средства массовой информации, отметил Крис Роман. 

К началу выставки «Евро-Русь» приурочила ещё два события: пикет «Остановите войну в Донбассе!», состоявшийся напротив Европарламента, и круглый стол, посвящённый обсуждению ситуации на востоке Украины. Участниками мероприятия стали французский волонтёр Серж Мюнье, принимавший участие в военных действиях в Донбассе, и активист движения «За мир на Украине» Ярослава Сидоренко из Австрии.
Метки:
выставка, Донбасс, конфликт на Украине, РЦНК в Брюсселе

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева