EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков: Расследование крушения «Боинга» обречено на провал

Дмитрий Песков: Расследование крушения «Боинга» обречено на провал

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2016

Нельзя проводить расследование авиакатастрофы малайзийского авиалайнера, если при этом не учитывать все существующие версии, считает пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его мнению, тогда оно будет обречено на провал, сообщает РИА «Новости».

Представитель главы государства подчеркнул, что если отстраниться от каких-либо возможных версий, то следствие ни к чему не приведёт. А если отталкиваться от того, что уже спустя несколько минут на самом высоком уровне в некоторых странах Запада обвиняют Россию, то тут нельзя добиться никакой объективности.

Напомним, следователи пришли к выводу, что зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Бук», из которого летом 2014 года был сбит пассажирский самолёт, привезли на Украину из России. Эксперты заявляют, что ракета была запущена из окрестностей Первомайска, который находился под контролем ополченцев, а затем орудие вернули на российскую территорию.

Накануне российский посол был вызван в Министерство иностранных дел Нидерландов в связи с критикой расследования авиакатастрофы над Украиной, которая произошла два года назад. Ведомство европейского государства возмутило то, что Москва выразила сомнение в том, что следователи в этом деле проявили честность, независимость и профессиональность. В министерстве уверены, что эта критика не имеет под собой оснований и назвали её неприемлемой.

В российском МИД в ответ вызвали посла Нидерландов, чтобы разъяснить причины неприятия методов группы, которые уводят расследование в неверном направлении.
Метки:
Дмитрий Песков, авиакатастрофа, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева