EN
 / Главная / Все новости / В Дублине пройдёт II Международный детский театральный фестиваль «Дружная планета»

В Дублине пройдёт II Международный детский театральный фестиваль «Дружная планета»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Двенадцать театральных трупп русских школ дополнительного образования и детских студий из городов Ирландии, Великобритании, Франции и Швеции встретятся 23 октября в Дублине. Здесь уже во второй раз пройдёт Международный детский театральный фестиваль «Дружная планета». Его организатором является общественная организация Культурно-образовательный центр «Планета», которая работает в Белфасте.

Главная цель фестиваля — повысить интерес к изучению русского языка и русской культуры, а также развить творческий потенциал у детей соотечественников, проживающих за рубежом. Фестиваль позволяет юным актёрам и их руководителям обменяться опытом, а также наладить общение с друзьями из других городов и стран.

Все спектакли играются на русском языке. Их оценивает профессиональное жюри. В программу также входят внеконкурсные танцевальные выступления.
Метки:
российские соотечественники, дети, театр, фестиваль, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева