EN
 / Главная / Все новости / Следственный комитет РФ завёл дела на руководителей «Правого сектора»

Следственный комитет РФ завёл дела на руководителей «Правого сектора»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Следственный комитет Российской Федерации завёл уголовное дело в отношении украинской националистической организации «Правый сектор», передаёт ИА «Интерфакс». Её обвиняют в экстремистской деятельности, направленной против России.

Как отмечают в Следственном комитете, в течение двух лет активисты и руководители организации совершают и планируют преступления против РФ, россиян и внешнеполитических представительств нашей страны на Украине. Отмечаются и правонарушения в отношении русскоязычного населения на Украине.

Российские правоохранители смогли определить число членов «Правого сектора» — их более пяти тысяч. В организацию входят как граждане Украины, так и России. Есть также представители других стран. Во всех регионах Украины организация создала свои подразделения. Кроме того, ячейки «Правого сектора» есть как в европейских странах, так и за океаном.

На основании собранной информации заведено дело в отношении Д. Яроша и А. Тарасенко, возглавляющих «Правый сектор», а также А. Стемпицкого, В. Воронова и других по статье «Деятельность экстремистской организации».

По данным СК в деятельности организации активное участие принимает гражданин России Артём Скоропадский, который постоянно выступает, пропагандируя преступную идеологию «Правого сектора».
Метки:
Следственный комитет, Правый сектор, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева